• Куратор УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО» Стефанова Лариса Михайловна приняла участие в профессиональном проекте «Методический вернисаж»

Стефанова Лариса Михайловна, учитель русского языка и литературы УКП «РДБ», куратор учащихся 5-11 классов в онкологическом отделении ГУ «РДКБ», приняла участие в работе круглого стола «Мы вместе: республиканская команда форума классных руководителей».
    Куратор УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО» Стефанова Лариса Михайловна приняла участие в профессиональном проекте «Методический вернисаж».

Встреча состоялась в рамках профессионального проекта «Методический вернисаж», посвященного векторам развития современного образования и направленного на развитие непрерывного педагогического образования.

В ходе методической встречи обсудили актуальные темы:

• Школа Артека.
    • Форум классных руководителей как площадка переоценки своей деятельности.
    • История больше, чем предмет.
    • Профориентация школьников: все профессии важны.
    • Дети в интернете.
    • Как организовать инклюзию в классе.
    • Школьные традиции.
    • Чем занимаются дети в то время, когда родители работают.
    • Какое счастье быть грамотным.
    • Лучшие практики классных руководителей.

Лариса Михайловна выступила по теме «Профориентация школьников», поделилась своими впечатлениями об участии в панельной дискуссии «Все профессии важны, все профессии нужны», состоявшейся на Всероссийском Форуме классных руководителей – 2023, одном из масштабных мероприятий Большой учительской недели (г. Москва).