• Индивидуальные классные часы, посвященные Дню пожилых людей в ЦДО

В центре дистанционного обучения ГОУ РК «РЦО» в рамках программы «Разговоры о важном» с 26.09 по 30.09.2022 г. тьюторами были проведены индивидуальные классные часы, посвященные Дню пожилых людей.
    Индивидуальные классные часы, посвященные Дню пожилых людей в ЦДО.

Классные часы проводились согласно индивидуальным воспитательным планам обучающихся ЦДО с целью воспитания уважения к семейным ценностям, старшему поколению.

Тьюторы (Толкачева А.В., Столяр С.В., Осипова Е.А., Куриленко Ж.В.) обсудили с учащимися такие вопросы: как устанавливаются семейные традиции, важность соблюдения семейных традиций, в чем выражается уважение, забота, помощь людям старшего поколения, познакомились с символом дня пожилых людей (раскрытая ладонь - символ доброты и помощи). Классные часы сопровождались информационными презентациями, интерактивными заданиями.

В данном мероприятии приняли учащиеся 1,4,6,8,9-х классов. Ребята поделились осознанием важности проявления заботы, милосердия, доброты, отзывчивости и уважения к людям старшего поколения, своим родным.