ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Учащиеся УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО» приняли участие в осенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности

    19 сентября стартовала осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности для учеников 8-11 классов и студентов колледжей.
    Учащиеся УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО» приняли участие в  осенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности.

    Цель уроков –  помочь разобраться в важных финансовых вопросах. 

    Запланирован 21 урок по финансовой грамотности, а также модуль по профориентации, на котором учащимся расскажут о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога. 

    В сентябре- октябре учащиеся отделений кардиоревматологии и онкологии вместе с педагогом Мазановой Ольгой Юрьевной приняли участие в онлайн-уроках «Знай свои деньги» и «Как защититься от кибермошенничества». 

    Ребята  познакомились с денежными знаками разного достоинства, находящимися в обращении, узнали с какими повреждениями бумажные купюры подлежат изъятию из обращения и утилизации, зачем и почему нужно возвращать монеты в обращение, если люди используют копилки.  Урок по кибербезопасности  был направлен на предупреждение одной из главных киберугроз XXI века - хищения денежных средств при использовании платежных услуг в виртуальной среде. 
    Занятия проходили в рамках курса внеурочной деятельности «Финансовая грамотность». 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie