Урок Цифры «Искусственный интеллект в стартапах»

Урок Цифры
Первый урок сезона 2022-2023 года «Урок ЦИФРЫ» «Искусственный интеллект в стартапах» состоялся 26 сентября 2022 года в детском отделении ГБУЗ РК «Республиканский противотуберкулезный диспансер»

Первый урок сезона 2022-2023 года «Урок ЦИФРЫ» «Искусственный интеллект в стартапах» состоялся 26 сентября 2022 года в Республиканском противотуберкулезном диспансере, где обучающиеся 7, 9, 10 классов (6 человек), могли взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывали с новой точки зрения – предпринимателя.

Урок Цифры – Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда  Сбера «Вклад в будущее».

Короткий ролик, который посмотрели обучающиеся,  рассказал, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей.

В рамках игрового тренажера  обучающиеся прошли шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. По итогам каждый обучающийся  получил именной сертификат.

Такие же уроки пройдут и в других отделениях УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО».