ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Урок Цифры «Искусственный интеллект в стартапах»

    Первый урок сезона 2022-2023 года «Урок ЦИФРЫ» «Искусственный интеллект в стартапах» состоялся 26 сентября 2022 года в детском отделении ГБУЗ РК «Республиканский противотуберкулезный диспансер»
    Урок Цифры «Искусственный интеллект в стартапах».

    Первый урок сезона 2022-2023 года «Урок ЦИФРЫ» «Искусственный интеллект в стартапах» состоялся 26 сентября 2022 года в Республиканском противотуберкулезном диспансере, где обучающиеся 7, 9, 10 классов (6 человек), могли взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывали с новой точки зрения – предпринимателя.

    Урок Цифры – Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда  Сбера «Вклад в будущее».

    Короткий ролик, который посмотрели обучающиеся,  рассказал, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей.

    В рамках игрового тренажера  обучающиеся прошли шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. По итогам каждый обучающийся  получил именной сертификат.

    Такие же уроки пройдут и в других отделениях УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie