ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Занятия «Разговоры о важном. О взаимоотношениях в коллективе»

    С 9 по 13 октября 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале проведены занятия «Разговоры о важном. О взаимоотношениях в коллективе»
    Занятия «Разговоры о важном. О взаимоотношениях в коллективе».

    С целью формирования у учащихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развития навыков позитивного эффективного общения, информирования о возможности получения помощи в сложных ситуациях (детский телефон доверия), воспитания добрых отношений между одноклассниками с 9 по 13 октября 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале проведены занятия для учащихся 1- 11 классов «Разговоры о важном. О взаимоотношениях в коллективе».

    На занятии учащиеся просмотрели видеоролик со спикером занятия, кандидатом психологических наук, психологом Ларисой Сурковой, которая рассказала о том, как взаимодействовать с одноклассниками и справляться со стрессом перед экзаменами.

    Учащиеся начальных классов начали разговор с просмотра фрагмента мультфильма «Мой друг зонтик», в котором рассказывается о дружеских поступках зверят по отношению друг к другу. Обсудили правила позитивного общения, в конце занятия на бумажных ладошках написали качества, которые они считают самым важным для дружбы. 

    Учащиеся 5-11 классов обсудили понятия «коллектив», «команда», важность доброжелательной атмосферы в коллективе.  Далее школьники выполнили интерактивное задание «Правила поведения при буллинге». В ходе занятия ребята получили знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга» и самому не опуститься до «травли» других. 

    В процессе занятия учащиеся были проинформированы о возможности получения помощи в сложных ситуациях (детский телефон доверия: 8-800-2000-122). 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie