• Заседание педагогического совета в Лозымском филиале и УКП «РДБ»

29 августа в Лозымском филиале и УКП «РДБ» состоялось заседание педагогического совета.
    Заседание педагогического совета в Лозымском филиале и УКП «РДБ».

Педсовет начался с исполнения Государственного гимна РФ, Государственного гимна Республики Коми и демонстрации Государственного флага РФ, Государственного флага Республики Коми. Вниманию педагогов было предложено видеообращение министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С.

И.о. директора ГОУ РК «РЦО» Нурадинов А.С. обратился к педагогическому коллективу с приветственным словом, поздравил учителей с началом учебного года.
    Петрова О.В., заведующий УКП «РДБ», представила анализ работы педагогического коллектива Лозымского филиала и УКП «РДБ» за 2022-2023 учебный год.
    Методист Стефанова Л.М. подвела итоги методической работы за 2022-2023 учебный год, проинформировала учителей о реализации системы «Наставничество». Было отмечено, что в Лозымском филиале и УКП «РДБ» используются различные формы методической работы, направленные на развитие профессионального мастерства педагогов.

Наработанными практиками по реализации информационно-просветительского проекта «Разговоры о важном» среди обучающихся, находящихся на длительном лечении в государственных медицинских организациях Республики Коми, поделились кураторы Кабицкая Л.И., Стефанова Л.М., Третьякова О.П., Кушманова Ж.Д., Ненев О.С. Педагоги отметили актуальность проводимых тематических занятий, их роль в формировании активной жизненной позиции у обучающихся, всестороннем развитии личности.

Ключевые направления работы на 2023-2024 учебный год в свете политики государства в системе образования» в своем выступлении обозначила Булышева Е.В., заместитель директора ГОУ РК «РЦО».

Также прошло рассмотрение Плана работы Лозымского филиала и УКП «РДБ» на 2023-2024 учебный год, проектов основных образовательных программ на 2023-2024 учебный год, в том числе Календарного учебного графика, Учебных планов, РПУП, Рабочей программы воспитания, локальных нормативных актов. В завершение состоялось принятие решений педагогического совета.