ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • «Разговоры о важном. Там, где Россия»

    С 11 по 15 сентября 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале проведены занятия «Разговоры о важном. Там, где Россия»
    «Разговоры о важном. Там, где Россия».

    С целью развития интереса школьников к изучению родной страны, ее природы, истории, культуры, повышения мотивации к изучению памятных и исторических мест, природных парков и заповедников, к бережному отношению к природному и культурному богатству страны, формирования потребности к путешествиям по родному селу, поселку, городу, региону, стране с 11 по 15 сентября 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале проведены занятия «Разговоры о важном. Там, где Россия» для учащихся 1- 11 классов.

    Учащиеся на занятии совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. Ребята посмотрели видеоролик, рассказывающий об уникальности России, ее природы, животного мира, полезных ископаемых.  Говорили о важности сохранения природы, изучения родного края, узнали о тех людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель.

    Познакомились с Федором Конюховым – знаменитым исследователем и путешественником – и его увлекательными экспедициями.  Узнали об известном путешественнике, человеке, который дважды занесен в Книгу рекордов Гиннесса за переход по дрейфующим льдам через Берингов пролив и за достижение Северного полюса на лыжах полярной ночью, заслуженном мастере спорта Матвее Шпаро. Ребята познакомились с известными экспедициями и проектами Русского географического общества, Российского движения детей и молодежи, направленными на наблюдение и исследование различных уголков России.
    В конце занятия пришли к выводу о том, что изучать и исследовать родную страну, родной край важно и никогда не поздно, нужно бережно относиться к природному и культурному богатству своей страны.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie