ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • «Разговоры о важном» в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО

    Занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского, прошло в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО
    «Разговоры о важном» в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО.

    С целью воспитания у обучающихся интереса к людям науки и научным открытиям, понимания значимости труда и творчества К.Э. Циолковского для развития науки о космосе, развитие ценностного отношения школьников к достижениям человечества, к людям, внесшим неоценимый вклад в развитие науки и техники, воспитание гражданской идентичности и гордости за свою страну через осознание вклада российских деятелей в развитие мировой науки и техники в отделениях УКП «РДБ», в Лозымском филиале были проведены классные часы  «Мечтаю летать» (1-4 классы), «Невозможное сегодня станет возможным завтра» (5-11 классы). 

    Классные часы «Мечтаю летать» для младших классов были построены в формате путешествия по основным вехам развития советской космонавтики, а также биографии К. Э. Циолковского. Дети узнали о моделях отечественных ракет, приняли участие в игре –соревновании «Константин Эдуардович Циалковский – учёный и человек», «встретились» с инопланетянами, делали панно «Человек в космосе».

    На классных часах «Невозможное сегодня станет возможным завтра» учащиеся узнали о жизни и деятельности изобретателя и ученого Константина Циолковского, посмотрели видеоролик, который повествует о выдающихся открытиях К.Э. Циолковского, о его роли в освоении космоса. По итогам занятия ребята выполнили интерактивные задания «Что? Где? Когда?», «Портфель исследователя космоса», участвовали в дискуссиях.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie