ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Электронный сигареты ничем не лучше обычных! Бросай не парься!

    Электронный сигареты ничем не лучше обычных! Бросай не парься!.

    Электронные сигареты и вейпы некоторые считают менее вредной альтернативой сигаретам. Но это не так: они также содержат токсичные вещества, которые могут стать причиной развития рака и других заболеваний.

    Согласно многочисленным исследованиям, аэрозоли электронных сигарет содержат никотин, который является мощным нейротоксином, вызывает зависимость, способствует возникновению сердечно-сосудистых и бронхо-легочных заболеваний. Эксперты заключили, что хотя сам по себе никотин не является канцерогеном, он может действовать как «стимулятор опухоли», способствовать развитию злокачественных новообразований.

    Никотин приводит к гибели эпителиальных клеток, а растворимые компоненты аэрозолей электронных сигарет, такие как акролеин, пропиленгликоль и глицерол — к утрате защитной функции легочного эндотелия и, следовательно, к воспалению.

    Аэрозоли электронных сигарет вызывают также внутрисосудистое воспаление, запускают все механизмы развития атеросклероза, способствуя тем самым развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

    Помните — безопасных форм курения не существует, а отсутствие симптомов не означает, что нет пагубного воздействия на организм!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie