• 1 сентября во всех отделениях УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Знаний для учащихся 1-11 классов

В учебно-консультационном пункте «Республиканская детская больница» государственного общеобразовательного учреждения «Республиканский центр образования» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний
    1 сентября во всех отделениях УКП «РДБ» ГОУ РК «РЦО» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Знаний для учащихся 1-11 классов.

В конференц-зале ГУ РК «Республиканская детская клиническая больница» прошло торжественное собрание. Мероприятие проводили ведущие – учитель русского языка и литературы Карманова Ирина Васильевна и учитель начальных классов Вокуева Татьяна Александровна.  Торжественное собрание началось с прослушивания гимнов Российской Федерации и Республики Коми.

Учащихся поздравила заместитель директора ГОУ РК «РЦО» Булышева Елена Валентиновна.  Далее для учащихся начались занимательные уроки.  Учитель истории Матвеев Иван Сергеевич предложил ребятам отправится в мультпутешествие к одному из семи чудес России – столбам выветривания Маньпупунёр, которое находится на территории Печоро-Илычского заповедника Республики Коми. Учитель биологии и химии Федорова Галина Михайловна провела увлекательную викторину про животных, учитель физики Коряковская Наталья Александровна продемонстрировала необычные опыты с водой.

Учитель информатики, волонтер финансового просвещения Центра финансовой грамотности Республики Коми провела мультзанятие по финансовой грамотности, а помог ей медведь Ефим. Ефим поздоровался со всеми участниками, пел, танцевал и веселился со всеми на празднике. После окончания мероприятия дети, родители и учителя приняли участие в фотосессии с забавным медведем Ефимом.

Четыре первоклассника встречали свой первый День знаний в стенах ГУ РК «РДКБ». Они с успехом разгадали все загадки, сложили слово «Школа» из букв.
    В детском отделении кардиоревматологии ГУ РК «Клинический кардиологический диспансер», в ГБУЗ РК «Республиканский противотуберкулезный диспансер»,  в ГУ РК «Коми республиканская психиатрическая больница» также прошли торжественный линейки, классные часы и занимательные уроки.

Первоклассникам и выпускникам 9, 11 классов были вручены ценные подарки от проектного офиса «УчимЗнаем» г. Москва.

С праздником! С Днем знаний!