ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • «Разговоры о важном. Про счастье»

    С 22 по 26 мая 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале прошли заключительные занятия «Разговоры о важном. Про счастье»
    «Разговоры о важном. Про счастье».

    С целью осмысления учащимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представлений о ней на личном и общественных уровнях с 22 по 26 мая 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале прошли заключительные занятия «Разговоры о важном. Про счастье» для учащихся 1- 11 классов.

    На занятии ребята посмотрели видеофрагменты, узнали, как представляют счастье Николай Цискаридзе, ректор Академии русского балета имени Вагановой, народный артист Российской Федерации, лауреат Государственных премий РФ, и Артём Оганов, профессор Сколтеха, заведующий кафедрой НИТУ МИСИС, профессор Российской академии наук, действительный член Европейской академии.

    После просмотра анимационного ролика, школьники обсудили тему «Счастье – это…» и приняли участие в групповой игре с ассоциативными карточками.

    В конце занятия дети пришли к выводу о том, что понятие счастья не имеет однозначного определения и каждый понимает его по-своему, однако деятельность на пользу других людей, на пользу всего общества делает нас счастливыми.

    Учащиеся получили приглашение принять участие в исследовании уровня счастья школьников, которое проходит в электронном виде через учебный профиль Сферум в канале «Разговоры о важном».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie