ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Второе занятие «Разговоры о важном» прошло в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО»

    Второе занятие «Разговоры о важном» прошло в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале ГОУ РК «РЦО».

    С целью воспитания у обучающихся ценностного отношения к нашей Родине – России, принятие идеи о действенной любви к Родине, которая проявляется в добрых делах в отношении близких, малой и большой Родины, формирования  гражданской идентичности, воспитания гордости за Отчизну,  целостного представления об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России, воспитание патриотизма и ощущения причастности к судьбе Родины, представления о культурном и историческом единстве российского народа, важности сохранения единства в отделениях УКП «РДБ», в Лозымском филиале были проведены классные часы  «От поколения к поколению: Любовь россиян к родине» (3-4 классы), «Что мы Родиной зовем?»  (5-7 классы), «Мы – жители большой страны» (8-11 классы).  

    Учащиеся приняли активное участие в беседах, выполняли различные интерактивные задания «В чем русские были первыми», «История моей страны», собирали рассыпавшиеся пословицы. В интеллектуальной игре «Своя игра» показали знания по географии, истории и культуре нашей страны, узнали о подвигах наших солдат.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie