ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • «Разговоры о важном. День Победы. Бессмертный полк»

    С 02 по 05 мая 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном. День Победы. Бессмертный полк»
    «Разговоры о важном. День Победы. Бессмертный полк».

    С целью формирования у учащихся первоначальных представлений о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитания уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм, сохранения исторической памяти и связи поколений с 02 по 05 мая 2023 года в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном. День Победы. Бессмертный полк». 

    На занятиях учащиеся посмотрели видеообращение полкового разведчика, полковника в отставке, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Петровича Лыткина. Иван Петрович рассказал о том, как в его семью 22 июня 1941 года пришла Великая Отечественная война, как юношей в возрасте 15-ти лет он приписал себе три года и отправился на фронт, о ранениях и боевых медалях.

    Дети вспомнили важные исторические события Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, битву на Курской дуге и другие.
    Ребята вместе с педагогами обсудили историю появления гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти участников Великой Отечественной войны, расширили представления о символах Победы – Георгиевской ленте и знамени Победы.

    Учащиеся УКП «РДБ» приняли участие в патриотических акциях «Журавлик», «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie