ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Внеурочные занятия «Разговоры о важном. День Космонавтики. Мы первые!»

    С 10 по 14 апреля 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном. День Космонавтики. Мы первые!»
    Внеурочные занятия «Разговоры о важном. День Космонавтики. Мы первые!».

    С целью формирования представления у учащихся о вкладе Российской Федерации в развитие аэрокосмической отрасли, формирование интереса к областям знаний, связанных с космосом (космонавтика, астрономия), понимания труда людей, связанных с изучением космоса с 10 по 14 апреля 2023 года в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном. День космонавтики. Мы первые!»

    На занятиях педагоги и учащиеся говорили об ученых-первопроходцах в космических исследованиях. Ребята 1-4 классов узнали о космических открытиях Михаила Васильевича Ломоносова, Константина Эдуардовича Циолковского и Сергея Павловича Королёва, вспомнили о первых животных и людях, отправившихся в космос. Ученики 5-11 классов говорили о самых знаменитых российских и советских космонавтах, их достижения, узнали о профессиях, связанных с космосом. Ученикам 1-4 классов был показан видеоролик с собакой Лайкой, учащимся 5-11 классов продемонстрированы видеоролики о достижениях Советского Союза и России в аэрокосмической отрасли, видео с космонавтами Олегом Артемьевым и Анной Кикиной. Из видеоматериалов, ребята узнали о том, кто может стать космонавтом и какие сложности встречаются на этом пути.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie