ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Внеклассное мероприятие по ОБЖ «Канистерапия»

    12 апреля в детском отделении ГБУЗ РК «Республиканский противотуберкулёзный диспансер» состоялось внеклассное мероприятие по ОБЖ «Канистерапия» в рамках проекта «Береги здоровье смолоду!».
    Внеклассное мероприятие по ОБЖ «Канистерапия».

    Канистерапия – это разновидность терапии с животными, метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак. Канистерапию используют в медицинской и социальной реабилитации.

    На встречу с ребятами пришли инструктор по туризму, волонтёр МЧС – Ушакова Ирина Вениаминовна и очаровательная бордер колли Ванесса. Ребята с удовольствием смотрели, как собака выполняет различные команды: «Дай лапу», «Сидеть», «Аппорт» и многие другие. Учащиеся прятали предметы, Ванесса их находила, все гладили собаку, игрались с ней.

    Такое интересное занятие организовала учитель русского языка и литературы Гаврилюк Лира Фарельевна. 
    Особая благодарность инструктору по туризму, волонтёру МЧС - Ушаковой Ирине Вениаминовне и её воспитаннице бордер колли Ванессе!!! Дети были в восторге!!!
     «Спасибо вам за эмоции!!!» -  такие слова благодарности прозвучали от детей.

    После встречи учащиеся подготовили рисунки своих домашних питомцев и главной гостьи встречи - бордер колли Ванессы. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie