ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • «Разговоры о важном. День Земли»

    C 3 по 7 апреля 2023 года в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном. День Земли».
    «Разговоры о важном. День Земли».

    С целью воспитания бережного отношения к природе и окружающей среде, расширения знаний у учащихся об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов, формирования грамотного экологического поведения, экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности с 3 по 7 апреля 2023 года в отделениях УКП «РДБ», Лозымском филиале были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном. День Земли».

    На занятиях педагоги рассказали ребятам о ежегодном Дне Земли, его экологической направленности, обсудили с ребятами экологическую проблему мусора и утилизации отходов.

    Школьникам смотрели и обсуждали видео «Крыса из космоса», «Крыса с полигона», «Крыса из Индии», «Крыса из Швейцарии», «Семья Ивановых».  В видеоролике «Самая красивая страна – Россия» дети увидели уникальную природу нашей страны: вулканы Камчатки, Байкал, Красноярские столбы, Эльбрус, Плато Путорана, Куршскую косу, озеро Эльтон, водопад Зейгалан, озеро Светлояр, Волгу, Енисей, леса Коми.

    Дети познакомились с технологиями переработки отходов в России, выполняли интерактивные задания «Разделяй», «Заменяй», «Экокейс», «Экологические профессии», направленные на формирование экопривычек: разделять отходы и заменять одноразовые предметы потребления на многоразовые.


    Дети узнали об акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине», познакомились с проектом «На связи с природой» и другими проектами экологической направленности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie