ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Семинар-практикум «Возрастные особенности средних и старших подростков и их учёт в педагогической деятельности»

    23 марта 2023 г. состоялся семинар-практикум «Возрастные особенности средних и старших подростков и их учёт в педагогической деятельности» с участием учителей УКП «РДБ» и Лозымского филиала.
    Семинар-практикум «Возрастные особенности средних и старших подростков и их учёт в педагогической деятельности».

    Подростковый возраст – это время разрушения и созидания, период, в котором прошлое, настоящее и будущее объединены и не починяются законам хронологии (Маркус Волдуин).

    Педагог-психолог ГОУ РК «РЦО» Ермолина Татьяна Николаевна рассказала педагогам об особенностях развития подростков, их ведущей деятельности, психологических изменениях, поведенческих реакциях.

    Педагоги получили рекомендации по конструктивному взаимодействию с учащимися подросткового возраста, способствующие позитивному отношению к преподаваемому предмету и успеваемости.

    Живой интерес учителей вызвал анализ конкретных ситуаций. Педагоги активно делились богатым жизненным и педагогическим опытом, обсуждали пути выхода из различных актуальных педагогических ситуаций.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie