ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Классные часы, посвященные Дню защитника Отечества

    В Центре дистанционного обучения продолжается цикл классных часов в рамках реализации программы «Разговоры о важном».
    Классные часы, посвященные Дню защитника Отечества.

    В период с 20-28 февраля с целью формирования представления об армии на протяжении всей истории нашей страны, о видах военных профессий, родах войск; воспитания чувства патриотизма, гордости за свою Родину, защитников Отечества, повышения познавательного интереса учителя-тьюторы провели классные часы, посвященные Дню защитника Отечества.

    В ходе мероприятий учащиеся уточнили историю возникновения праздника 23 февраля, по материалу презентации расширили знания о военных профессиях, обсудили, как разделяются войска по родам, какими качествами должны обладать люди военных профессий нашей армии.  

    При этом были использованы материала видеомарафона внеурочных занятий «Разговоры о важном», а также материалы презентации «Военные профессии», разработанной тьютором Осиповой Е.А. и расположенной на сайте ГОУ РК «РЦО» в образовательной среде.

    Учащиеся активно участвовали в диалоге, отвечали на вопросы, задавали интересующие их вопросы, отметили, что тема классного часа была познавательна и интересна.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie