ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • «Россия в мире»

    С 13 по 17 февраля 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном. Россия в мире»
    «Россия в мире».

    С целью знакомства учащихся с особенностями природного и культурного богатства России, воспитания сопричастности к значимости России в мире, к сохранению и дальнейшему развитию природного и культурного потенциала страны, раскрытия значения и роли России в современном мире, формирования представления о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, вклада России в борьбу с нацизмом, колониализмом с 13 по 17 февраля 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале для учащихся 1- 11 классов прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном. Россия в мире». 

    Учащиеся на занятии обсуждали вопросы о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир.

    В видео-интервью министр иностранных дел Сергей Лавров ответил на вопросы школьников и рассказал о важности общественного согласия, особой силе дружбы, неповторимости России, а также о том, чем любой гражданин России может помочь своей стране. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie