ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Индивидуальные классные часы по теме «День российской науки»

    Индивидуальные классные часы по теме «День российской науки».

    С целью воспитания у учащихся интереса к науке, уважения к людям науки и их достижениям, формирование понимания значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, развития ценностного отношения учащихся к достижениям человечества, воспитания гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки в ЦДО были проведены индивидуальные классные часы по теме «День российской науки».

    В ходе занятий ребята установили, что известно им об открытиях российских ученых, их вкладе в мировую науку. По материалам презентации и прилагающегося видео, ученики пришли к пониманию значительной роли науки в жизни общества, особому значению открытий и изобретений великих русских ученых в мировой науке. Финальный видеоролик послужил напутствием ученикам в изучении наук. В конце занятий с интересом и результативно выполняли интерактивные задания по теме, сделали вывод о том, что наука - важный двигатель человеческого прогресса.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie