ГОУ РК "РЦО"
г. Сыктывкар
  • Внеурочные занятия «Разговоры о важном. Движение первых»

    С 27 января по 3 февраля 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном. Движение первых»
    Внеурочные занятия «Разговоры о важном. Движение первых».

    С целью формирования первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), создания условий для проявления активной гражданской позиции школьников; мотивации детей к общественно полезной деятельности с 27 января по 3 февраля 2023 года в УКП «РДБ» и Лозымском филиале прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном. Движение первых» для учащихся 1- 11 классов.

    На занятии учащиеся познакомились с деятельностью «Движения Первых». Ребята узнали, что в Движение первых вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников», «Ассоциация волонтерских центров» и многие другие, что оно включает 12 направлений деятельности, и они настолько разнообразны, что каждый ребенок может проявить себя. Затем учащиеся посмотрели 2D-ролик о хронологии создания РДДМ.

    Школьники узнали, как можно войт в ряды РДДМ.  Особое внимание уделили обсуждению главных ценностей, которые лежат в основе данной организации, такие как: «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie